Definidos os campeões do Paulista Elite 2021

Chegou ao fim mais um CAMPEONATO PAULISTA OPEN BOXE ELITE 2021 masculino e feminino, torneio organizado pela FEDERAÇÃO DE BOXE DO ESTADO DE SÃO PAULO – FEBESP, e realizado durante todo o mês de outubro em Guarulhos, onde o local foi o ginásio do Coliseu Pimentas.

A competição estadual que reúne os melhores atletas da modalidade em suas respectivas categorias, cumpriu seu objetivo principal que é o de promover a melhora técnica do Boxe através de competições, além de selecionar os melhores atletas para representar o Estado de São Paulo no Campeonato Brasileiro Elite.

Veja a seguir a relação dos atletas premiados.

 

CATEGORIA 51 KG – FEMININO

 1؟ LUGAR: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ELHEN TAYNARA CONCEIÇÃO

 2º LUGAR: TAILINE GAOISKI

 3º LUGAR: ANA LUCIA MALTA BIANQUINI

                   JULIA MOREIRA DE SOUZA

  

CATEGORIA 60 KG – FEMININO

1؟ LUGAR: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­REBECA DE LIMA SANTOS

2º LUGAR: JULIA VICTORIA DE ALMEIDA SILVA ALVES

  

CATEGORIA 63 KG – FEMININO

 1؟ LUGAR: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­MIRELY RAIZA ALVES

 2º LUGAR: GABRIELLY DE MORAIS VIEIRA

 

CATEGORIA 51 KG – MASCULINO

 1؟ LUGAR: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­WENDEL PATRICK ALVES BARBOSA

 2º LUGAR: FELIPE LOURENÇO SOARES

 3º LUGAR: JOÃO VITOR PAIVA LIMA

                     TASSIO SANTOS LOPES

  

CATEGORIA 52 KG – MASCULINO

1؟ LUGAR: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­RUAN PABLO DO VALE

2º LUGAR: WESLLEY FILHO

 3º LUGAR: PABLO VITOR

                   GABRIEL RODRIGUES

 

CATEGORIA 57 KG – MASCULINO

 1؟ LUGAR: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ARILSON SILVA GONÇALVES

 2º LUGAR: GABRIEL JOAS SANCHES

 3º LUGAR: PAULO OTAVIO APARECIDO

                   RODRIGO DE OLIVIERA

 

CATEGORIA 60 KG – MASCULINO

 1؟ LUGAR: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­VITOR DA SILVA SOUZA

 2º LUGAR: LEANDRO COELHO

 3º LUGAR: MARIO AGOSTIN

                   FELIPE LIMA DA SILVA

 

CATEGORIA 63 KG – MASCULINO

 1؟ LUGAR: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­YURI FALCÃO

 2º LUGAR: VITOR RAPHAEL DO VALLE PAIVA

 3º LUGAR: JULIANO CESAR ANTONIO

                   MARCO AURELIO DOS SANTOS SILVA

 

CATEGORIA 69 KG – MASCULINO

 1؟ LUGAR: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­JONATHAN CONCEIÇÃO

 2º LUGAR: WESLLEY FERREIRA DA SILVA

 3º LUGAR: NICOLA RYUKI

                   ALISON SILVA RIBEIRO

 

 CATEGORIA 75 KG – MASCULINO 

1؟ LUGAR: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­KAUE DOS SANTOS BELINI

 2º LUGAR: MARCOS VINICIUS RODRIGUES DE BARROS

 3º LUGAR: LEVI RIBEIRO LELIS

                   LEONARDO DE VITO SOUZA

 

CATEGORIA 81 KG – MASCULINO

 1؟ LUGAR: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­LUIS CARVALHO

 2º LUGAR: LUIZ CARLOS FERREIRA

 3º LUGAR: EMERSON DA SILVA AVELINO

                   MIQUEAS RIBEIRO DE SOUZA

 

CATEGORIA 91 KG – MASCULINO

 1؟ LUGAR: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­RAMON BATAGELLO SOUZA

 2º LUGAR: AILTON BELAS TORRES

 3º LUGAR: DAVID  GUIDES

                   DAVID GAEFK ARAUJO

                  

 CATEGORIA  + 91 KG – MASCULINO

 1؟ LUGAR: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­LEONARDO BAPTISTA RODRIGUES

 2º LUGAR: MICHEL MESSIAS CARVALHO

 3º LUGAR: GABRIEL GARCIA ESTEVEZ

                   JOSE AUGUSTO DE LIMA