COPA TALENTO OPEN BOXE JUVENIL E ELITE 2019


 

Resultados INDIVIDUAIS

Juvenil feminino
60kg
Ouro- Samira Silva (TonyBoxe/Santos
Prata- Gabriela Silva (TonyBoxe/Mem/Sts)
Bronze- Joana Souza (DRPR/Coliseu)

Juvenil Masculino
52kg
Ouro- Luiz Oliveira (TOB/STO ANDRÉ)
Prata- Ruan Pablo (Carrasco/SCS)
Bronze- Davi Porto (DRPR/Coliseu)

57kg
Ouro- Laion Durães (Mogi das Cruzes)
Prata- Jesiel Bagiston (TOB/STO ANDRÉ)
Bronze- Lincon Duarte (DRPR/Coliseu)
Bronze- Gabriel Sanches (SJC)

63kg
Ouro- Kaian Reis (Palmeiras/Tony/Santos)
Prata- Davi Barreto (Coliseu)
Bronze- Eduardo Martins (TOB/STO ANDRÉ)

69kg
Ouro- Jonatan Pires (Palmeiras/Tony/Santos)
Prata- Leonardo Ferreira (COTP)
Bronze- Rian Barco (SJC)

75kg
Ouro- Thiago Santos (DRPR/Coliseu)
Prata- Lucas Castro (Palmeiras/Tony/Santos)
Bronze- Daniel Santana (SJC)

81kg
Ouro- Tiago Jesus (Palmeiras/Tony/Santos)
Prata- Guilherme Rodolfo (Coliseu)

91kg
Ouro- João Vitor Silva (Palmeiras/Tony/Santos)
Prata- Gustavo Rodolfo (Coliseu)
Bronze- Rian Moraes (Ct.Carlinhos Furacão/SV/Acel)

Elite Feminino
51kg
Ouro- Helem Silva (Carrasco/SCS)
Prata- Ana Paula (TonyBoxe/Santos)

57kg
Ouro- Clelia Marques (TonyBoxe/Santos)
Prata- Viviane Pereira (Carrasco/SCS)
Bronze- Lima Furtado (Coliseu)
Bronze- Mirian Braga (Campinas/Coliseu)

60kg
Ouro- Geovana Moura
Prata- Mirelly Alves (Coliseu)
Bronze- Isabela Gomes (DRPR/Coliseu)

69kg
Ouro- Luana Pires (TonyBoxe/Santos)

75kg
Não houve final.
Bronze- Eloísa Pereira (DRPR/Coliseu)

+81kg
Ouro- Sara Varela (TonyBoxe/Santos)
Bronze- Adriana Souza (COTP)

Elite Masculino

57kg
Ouro- Ramon Conceição (Tony/Santos)
Prata- Élcio Sebastião (Carrasco/SCS)

60kg
Ouro- Caique Julião (Coliseu)
Prata- Pedro Nunes (Fund.Gibi/Taboão)
Bronze -Gabriel Rio (Sorocaba)

63kg
Ouro- Pedro Conceição (TOB/STO ANDRÉ)
Prata- Ícaro David (Coliseu)
Bronze- Juan Rocha (SJC)
Bronze- Willian Conceição (Carrasco/SCS)

69kg
Ouro-Uendel Brito (TonyBoxe/Santos)
Prata-Elisson Santos (Ct. Carlinhos Furacao/ SV/Acel)
Bronze- Breno Petrugaro (Fund.Gibi/Taboão)
Bronze- Tales Lima (Diamante Bruto)

75kg
Ouro- Michel Soares (TonyBoxe/Santos)
Prata- Levi Lelis (Ct. Carlinhos Furacao/SV/Acel)
Bronze- Diego Ferreira (SJC)

81kg
Ouro- Marcos Lamas (TonyBoxe/Santos)
Prata- Carlos Pereira (Fund. Gibi/Taboão)

91kg
Ouro- Luciano Falcão (Coliseu)
Prata- Marcos Silva (fund. Gibi/ Taboão)

+91kg
Ouro- Renato Martins (Coliseu/Osasco)
Prata- Jonas Gomes (Sorocaba)

Pontuação por equipe

(juvenil feminino)

1° lugar
tonyboxe/ Santos)3 pontos

2° lugar:
(tonyboxe/memorial/santos) 2 pontos

pontuação por equipe.

juvenil masculino

1° lugar
(Palmeiras/Tonyboxe/fups/santos) 16 pontos

2° lugar
(T.O.B/santo André)
09 pontos

3° lugar
(mogi das cruzes) 06 pontos

(ELITE MASCULINO)

1° (TONYBOXE/SANTOS)
21 PONTOS

2° (COLISEU) 10 PONTOS

3° (T.O.B SANTO ANDRÉ)
06 PONTOS.

(ELITE FEMININO )

1° LUGAR
(TONYBOXE/SANTOS)
14 PONTO

2° LUGAR
(são Caetano) 5 prontos

3°lugar
(coliseu) 02 pontos

 

 

Deixe um comentário