Campeonato Paulista Open Boxe Juvenil Masculino e Feminino e Elite Feminino 2018


 

 

 

Veja todas as fotos da competição (Clique no link abaixo)

 

1º Dia          2º Dia          Finais         Premiação

 

Veja todos os vídeos da competição no Canal da Kaori Fight – Clique 

 

E esses são os Campeões do Campeonato Paulista Open Boxe Juvenil Masculino e Feminino e Elite Feminino.

 

JUVENIL MASCULINO

CAT 49KG

1.RAFAEL BLANCHI-TONY BOXE-F.GIBI-TABOÃO DA SERRA

2. CAIQUE CARDOSO-COLISEU BOXE CENTER EQ.A

 

CAT. 52KG

1.LUIZ OLIVEIRA- THE OLIVEIRA BROTHERS

2.GABRIEL FIGUEIREDOTONY BOXE-F.GIBI-TABOÃO DA SERRA

3.LICON DUARTE- COLISEU BOXE CENTER EQ.A

 

CAT 56KG

1.GABRIEL SANCHES- ATLETA CIDADÃO SÃO JOSE CAMPOS

2.LAION DURÃES- MOGI DAS CRUZES

3.THIAGO MARQUES-CETREFE-PM SOROCABA

 

CAT.60KG

JUAN ROCHA- ATLETA CIDADÃO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

2.DANIELSILVA-MOGI DAS CRUZES

3.PEDRO SANCHES- COLISEU BOXE CENTER EQ.B

 

CAT.64KG

1.CLEIDISON NASCIMENTO-THE OLIVEIRA BROTHERS

2.JOEL ABREU- TONY BOXE-F.GIBI-TABOÃO DA SERRA

3.YURI REGIS-MMBOXE RIO CLARO

 

CAT.69KG

1.WANDERELEY PEREIRA-E.B.VALDEREI SALES

2.KAUÊ BELINI-MMBOXE RIO CLARO

3. BRAULIO LUIZ- COTP

 

CAT.75KG

1.KENO MARLEY- TONY BOXE-F.GIBI-TABOÃO DA SERRA

2.RAFAEL BOMBONATI- MMBOXE RIO CLARO

3. SAULO SILVA- TONY BOXE-F.GIBI-TABOÃO DA SERRA-EQ.B

  

CAT 91KG

1.ISAQUE SANTOS-COLISEU BOXE CENTER- EQ.A

2.JOÃO SILVA-S.E.PALMEIRAS

 

 JUVENIL FEMININO

 CAT. 51KG

1.ISABELA BRITO- DAS RUAS PARA OS RINGUES

2.SUZANY COSTA-DAS RUAS PARA OS RINGUES- EQ.B

3.BEATRIZ TORRES-COLISEU BOXE CENTER

 

CAT 57KG

1.SAMIRA SILVA-DAS RUAS PARA OS RINGUES

2. GABRIELLY VIEIRA-SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

 

CAT.60KG

1.REBECA SANTOS- DAS RUAS PARA OS RINGUES

2.ESTER SILVA-COLISEU BOXE CENTER

 

 CAT.75KG

1.Não houve campeã

2.LETICIA SILVA-SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

3.HELOISA FERREIRA- DOS RINGUES PARA AS RUAS

 

ELITE FEMININO

 

CAT.51 KG

1.GRAZIELE DE JESUS- SJCampos

2.JOYCE SOUZA-PM MARILIA

3. HEMILAINY FRANCO- COLISEU BOXE CENTER

 

CAT.54 KG

1.JUCIELEN ROMEU- MMBOXE RIO CLARO

2. LUANA DIAS- LEÕES DO RINGUE- BAURU

 

CAT. 57 KG

  1. GLEISIELE GOMES- SÃO JOSÉ CAMPOS
  2. CLELIA MARQUES-TONY BOXE-F.GIBI-TABOÃO DA SERRA
  3. BRUNA DA SILVA- DAS RUAS PARA OS RINGUES

 

CAT. 60KG

1.BEATRIZ FERREIRA- SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

2.QUEILA BRAGA- TONY BOXE-F.GIBI-TABOÃO DA SERRA

3.RENATA GOUVEIA-COLISEU BOXE CENTER- EQ. A

 

CAT. 64KG

1 VIVIANE PEREIRA-SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

2 NATHALIA GONZAGA- COLISEU BOXE CENTER

 

CAT. 75KG

1 FLAVIA FIGUEIREDO- SÃOJOSÉ DOS CAMPOS

2 DAIANA CASSIA- CARAGUATATUBA

  

CAT. +81KG

  1. NAYARA GONZAGA- FEBESP
  2.  CRISLENE SANTOS- FEBESP

 

Resultados por equipes.

 

JUVENIL MASCULINO

1º LUGAR

ATLETA CIDADÃO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS………………..12 PONTOS

 

2º LUGAR

THE OLIVEIRA BROTHERS  ………………………………………….11 PONTOS

  

3º LUGAR

EQUIPE TONY BOXE-FUNDAÇÃO GIBI-TABOÃO DA SERRA –EQUIPE A………9 PONTOS

 

JUVENIL FEMININO

 

1º LUGAR

DAS RUAS PARA OS RINGUES………………..11 PONTOS

 

2º LUGAR

DAS RUAS PARA OS RINGUES …………………………………………02 PONTOS

 

3º LUGAR

ATLETA CIDADÃO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS……………………..02 PONTOS

 

ELITE FEMININO

1º LUGAR

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS………………..21 PONTOS

 

2º LUGAR

MMBOXE-RIO CLARO  ………………………………………….5 PONTOS

 

3º LUGAR

EQUIPE TONY BOXE-FUNDAÇÃO GIBI-TABOÃO DA SERRA –EQUIPE A……..5 PONTOS

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *