CAMPEONATO PAULISTA DE BOXE AMADOR ABERTO INFANTIL E CADETE- MASCULINO E FEMININO


cadete3

Realizado no mês de MARÇO/2016, na cidade de Sorocaba

MEDALHISTAS INFANTIS POR CATEGORIAS DE PESO

38kg

Ouro- Luan Fernandes Silva (São Carlos)

Prata- Leonardo Lima Tavares Da Silva (COTP)

Bronze- Felipe Soares (Coliseu Boxe Center)

42kg

Ouro- Pedro do Espirito Santo (Academia Alfa Boxe/ Mogi Das Cruzes)

Prata- Junior Soares (Associação Bairros)

44kg

Ouro- Ruan Pablo Do Vale (The Oliveira Brothers)

Prata- João Victor Amorim Sampaio (Monte Azul)

Bronze- Pedro Martinez (Academia Alfa Boxe/ Mogi Das Cruzes )

46kg

Ouro- Thiago Gonçalves (Academia Alfa Boxe/ Mogi)

Prata- Rogerio F. Da Silva Junior (Coliseu Boxe Center)

48kg

Ouro- Gabriel Da Silva Sebastião (Coliseu)

Prata- Aquiles Daniel B. Oliveira (Sjcampos)

Bronze- Hugo Silva Santos (São Carlos)

Bronze- Igor Silva Santos (São Carlos)

54kg

Ouro- Gustavo Sales (São Carlos)

Prata- Michael de Castro (COTP)

Bronze- Bruno Almeida Borges (Shark Man)

Bronze- Thiago Menezes (Coliseu Boxe Center)

57kg

Ouro- Gustavo Galvão Rua (COTP)

Prata- Jonathan Rafael De Souza (Equipe MM Boxe – Rio Claro)

63kg

Ouro- Bruno William (The Oliveira Brothers)

Prata- Eduardo Martins (Associação Bairros)

 

+66kg

Ouro- Diogo Mafra Nogueira (CT Gracie)

Prata- João Pedro N. Pereira (São José dos Campos)

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES INFANTIS

CAMPEÃO – São Carlos, com 8 pontos

VICE-CAMPEÃO – Centro Olímpico com 8 pontos e uma medalha de ouro a menos que São Carlos

TERCEIRO LUGAR – Alfa Boxe Mogi com 7 pontos

cadete20161

MEDALHISTAS CADETE POR CATEGORIAS DE PESO

Feminino 54kg

Ouro- Gabrielly De Morais Vieira (São José dos Campos)

Prata- Caroline de Camargo (Tortugas)

Bronze- Isabela Gomes (Coliseu Boxe Center)

Masculino 48kg

Ouro- Luiz Gabriel De Oliveira (The Oliveira Brothers)

Prata- Micael Almeida (São Carlos)

52kg

Ouro- Laion Martinelli Durães (Mogi)

Prata- Gabriel Joás Sanches (São José dos Campos/ Atleta Cidadão)

Bronze- Cleidson Nascimento (The Oliveira Brothers)

Bronze- Carlos Zamorano Fidélis Da Silva (C.A. Campinas/Ponte Preta)

54kg

Ouro- Wesley Ferreira (Coliseu Boxe Center)

Prata- Eduardo Marcondes (C.A. Campinas/Ponte Preta)

Bronze- Pedro da Silva (The Oliveira Brothers)

Bronze- Elcio Leonardo Da Silva Sebastião (Academia Alfa Boxe/ Mogi)

57kg

Ouro- José Armando Cavalcante (Academia Alfa Boxe/ Mogi Das Cruzes)

Prata- Kelvem Lucas Da Silva De Lacerda (Boxing Brasil)

Bronze- Pedro Magalhães (Coliseu); Gustavo Mafra (Ct Gracie)

cadete2

Deixe um comentário